Игорь Неупокой

скажите что за цветок? 50-70 см высота, цветы около 9 см похожие на цветы петунии, запах резкий

нашла нечайно рос у дороги скажите плиз, вдруг ядовитый! (

Иогай-Логан Велесов

"Орхидея" и ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ правы -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Цветёт всё лето. Цветки крупные, белые, с _сильным _неприятным _запахом, воронковидные, одиночные, на коротких цветоножках, развиваются в разветвлениях стебля или в пазухах верхних стеблевых листьев.
Растёт в сырых местах, около жилья, в огородах и на необработанных площадях.
* ЯДОВИТ!!!.-Во всех частях растения содержатся сильно ядовитые алкалоиды: атропин, гиосциамин и скополамин. Кроме того, в листьях найдены дубильные вещества и следы эфирного масла.

Михаил

Дурман декоративный-труба архангела.