Борька Богдан

B треугольник ABC AB=AC. Высота BM равна 9 см и делит сторону AC на два от резка так, что AM=12 см.

Высота BM равна 9 см и делит сторону AC на два от резка так, что AM=12 см. Найдите площадь и периметр треугольника.

Макаров Дмитрий

а есть ответы, ? у меня сстранно получилось что сторона БС равнва 3 корня из десяти.... это задаача для какого класса?

Инесса Ибрагимова

аб^2= 81+12
аб=15

мс=3
бс^2=81+9
бс= корень из 90

площадь =1\2*15*9=67,5
а периметр = корень из 225+корень из 144+корень из 90=корень из 459

может где то ошибка в задаче