Алексей Ленивкин

Сколько стоит 10 рублей юбилейные с Гагариным? ? и еще какие есть ценные монеты? ? Куда их можно сдать?

Юрий Ясинский

Ценных монет очень много. Только 10 рублей к их числу не относятся.

Стеблянко Виктория

Какие ещё ценные? Т. е. уверен, что у тебя ценная монета?
Губу надо закатать, этот чирик стоит 10-20 рублей, в отличном состоянии 50 рублей. Сдать можно в магазин!
И что там опять за бред, про подождать и продать коллекционеру? Уже говорил, завязывайте пороть чепуху! Уж кто кто, а люди собирающие монеты в курсе всего того, что творится в этой среде. И не надо думать, что коллекционер это тупой ничего не понимающий человек с деньгами, готовый купит ЛЮБУЮ монету. Это не так! Тираж 20 мил по двум дворам у Гагарина, это не редкость, не через 30, не через 130 лет! Оставьте свои наивные мечты!

Ал
Алексей

Сейчас эта монета десять рублей стоит, но сохрани её лет на 30-40 и она уже будет стоить не один десяток тысяч, особенно если её коллекционеру продать.

Виктор Латанов

У этой монеты тираж десять миллионов штук за монету не бывшую в обращении без микроцарапин и в идеале может рублей 15 ...

Анциркулейтед (англ. uncirculated — «не циркулировавшие» , сокращённо UNC) — качество чеканки монет (как правило, многотиражная автоматическая чеканка) , при котором монета обладает ровным матовым металлическим блеском без зеркальной поверхности. Качество «анциркулейтед» также подразумевает отсутствие повреждений, обусловленных хождением монет в виде царапин или потертостей. Обычно монеты такого качества распространяются в целлофановой упаковке или в капсулах. Существует также понятие «мешковой анциркулейтед» — монеты в банковских мешках, которые не были в обороте.

Состояние монет — это показатель, отражающий, главным образом, наличие и степень износа (потёртости) , а также других повреждений и недостатков у монет, используемый специалистами в области нумизматики для коллекционных и коммерческих целей.

http://lenta.ru/news/2011/01/14/coins/

http://moneta59.narod.ru/polezno/15.htm

http://numizmat.ru/forum/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рустам Халиуллин

Чечня 5 тысяч рублей; Пермский край 2.5 тысячи рублей.