Елена Александрова

как вырастить ящерицу из яйца (обычную)

На даче в земле случайно нашла яйцо ящерицы, оно голубовато-зеленоватое. Я взяла его домой, что мне с ним сделать, чтобы ящерка не погибла. P.S.я её потом выпущу на волю, если не умрет

Apalon

Оставь при комнатной температуре. В природе они зарывают свои яйца в песок или в землю (укрывают от солнца). Нет нужды поддерживать высокую температуру как у птиц, т. к ящерицы не теплокровные. Просто положи в прохладное место.

Наталья Шаброва

она в ваших условиях не вылупится по моему она уже погибла лучше было бы её оставить там же где и нашли !!!

Татьяна Марченко

В себе можно попробовать поносить. Только чтобы случайно не выпало при ходьбе следить нужно. Зато, какие у вас от этого будут выразительные глаза!