**
*елена* *фисташка*

Уплотнения на животе под кожей.

Пожалуйста, проконсультируйте. примерно 2 года назад не все разом, а постепенно, у меня под кожей живота, ка бы между кожей и слоем жира, появились уплотнения размером с фасолину с вытянутыми (как бы сходящими на нет) краями, почти гладкие на ощупь, безболезненные, более-менее подвижные. Из-за достаточно толстого живота снаружи не заметно, кожа над уплотнениями никак не изменена. При многократном сильном надавливании может откликаться болью, рост не замечен. Достаточно твёрдое, но не желеобразное и не водянистое. Подвижное, но не безгранично, можно ухватить пальцами и подвигать в любую сторону сантиметра на три. неудобств не доставляет, но всё же, что это может такое быть?

Елена Мирзоева

к хирургу и срочно.
Я так у себя нащупала под ребром "уплотнение",чтоб его. Оказалось - опухоль. Правда, слава Богу, доброкачественная.
Но всё равно удалять надо.
В поисковике забейте "ДЕСМОИД".