Ка
Каин

У кого есть перспективный план на лето? Работники ДНЗ!

Поделитесь перспективным планом на лето, уважаемые воспитатели! Нужно на юинь месяц! Для 2й младшей ИЛИ средней группы! Пожалуйста
Чтоб было желательно уже по сферам распределено, план-сетка!

На
Натали

Примерное планирование организации
воспитательно-образовательной работы с детьми в летний период
Мероприятие
Срок проведения
Ответственный
Июнь
Праздник "Здравствуй, лето! ", посвященный Дню защиты детей.
Организация спортивных соревнований, эстафет, бесед о спорте, подвижных игр на воздухе
1-я неделя
Воспитатель по физической культуре, музыкальный руководитель, воспитатели, старший воспитатель
Проведение литературных досугов, викторин по русским народным сказкам и сказкам народов мира.
Изготовление атрибутов для игр-драматизаций.
Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню независимости России.
Организация выставки детских рисунков
"Мы живем в России! "
2-я неделя
Воспитатель по физической культуре, музыкальный руководитель, воспитатели, старший воспитатель
Организация познавательно-исследовательской деятельности на участке детского сада: экспериментирование с водой и песком.
Конкурс на лучшую постройку из песка "Строим город".
Проведение экологических досугов, посвященных растениям и животным, занесенным в Красную книгу, лекарственным растениям
3-я неделя
Воспитатели, старший воспитатель
Организация коллективного труда на огороде и участке детского сада ("День большой чистоты”" "День добрых дел").
Повторение пословиц и поговорок о труде.
Проведение коллективной лепки на темы "Овощное царство", "Ягодное царство"
4-я неделя
Воспитатели, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, старший воспитатель
Июль
Организация и проведение развлечений по правилам дорожного движения ("Веселый светофор", "Азбука дорожного движения").
Организация игр-эстафет, катания на велосипедах и самокатах
1-я неделя
Воспитатель, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, старший воспитатель
Музыкально-литературная викторина по сказкам К. И. Чуковского.
Организация выставки детских рисунков по сказкам К. И. Чуковского.
Путешествие по карте – часть света "Африка'.
Составление макета африканского ландшафта с использованием карточек-иллюстраций растительного и животного мира Африки по сказке К. И. Чуковского "Доктор Айболит"
2-я неделя
Воспитатель, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, старший воспитатель
Организация проектной деятельности по теме "Садик для Дюймовочки".
Чтение легенд о цветах.
Рассматривание открыток и иллюстраций
с изображением цветов.
Проведение праздника "Планета цветов".
Организация конкурса рисунков детей на асфальте "Цветочная дорожка".
Коллективная лепка детей на тему "Цветочная корзина"
3-я неделя
Воспитатель, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, старший воспитатель
Физкультурный праздник "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья".
Праздник "Мыльных пузырей".
Эстафеты "Мой веселый, звонкий мяч", "Умная скакалка".
Викторина "Летние виды спорта' (групповые, одиночные)
4-я неделя
Воспитатель по физической культуре воспитатель, музыкальный руководитель, старший воспитатель
Август
Познавательный досуг "В мире опасных предметов и приборов" для малышей по ОБЖ.
Викторина "Оказание первой помощи при чрезвычайных обстоятельствах".
Отгадывание загадок о предметах личной гигиены, электробытовых приборах
1-я неделя
Воспитатель, старший воспитатель
Экологический досуг "Правила поведения в природе".
Изготовление поделок из природного материала.
Смотр-конкурс на огороде детского сада "Лучшая грядка"
2-я неделя
Воспитатель, старший воспитатель
Спортивный досуг "Игры народов мира".
Организация спортивных игр: теннис, бадминтон, баскетбол, футбол
3-я неделя
Воспитатель
по физической культуре воспитатель, старший воспитатель
Конкурс поделок из природного и бросового материала, детского дизайна, включая семейное творчество
4-я неделя
Воспитатель, педагог дополнительного образования, старший воспитатель