Настя

вы искали работу и наткнулись на такую ситуацию что думаете? см внтури

Юрий

Когда найдете человеку работу, тогда и деньги берите.
А не заранее вымогайте.

Ки
Кирилл

Оплата услуг кадрового агенства (в т.ч. агента) только после трудоустройства (с первой зарплаты, отчислением работодателя). А то это тупой развод на бабло...

Al
Alexey

бред какой то

Иг
Игорь

Это называется развод. Кадровое агенство вытягивает с Вас деньги. Все договора заключаются с кадровым агентством ДО того, как они начинают оказывать услуги, а оплата их услуг совершается после трудоустройства и получения Вами первой зарплаты. В ином случае Вы просто будете ездить, платить деньги не весть за что, а в итоге получите телефон фирмы "Рога и копыта", где Вам скажут - нет, спасибо, Вы нам не подходите.

Ми
Миша

Похоже на развод(кидалово)

Jackk

Я бы нашла работу без агентства. Если у агентства есть офис, встречи происходят в нем, есть договор с КА в условиях которого прописано, что вам вернут деньги в случае, если работодатель не примет вас, или уволит через 2 недели без объяснения причин.
В целом, скользко как-то, доверия не вызывает описанная вами схема.. Нужно сразу информировать соискателя о всех платежах КА, а не тянуть средства поэтапно ))