Олег Слуцкий

Вопрос о ситуации на работе и ее соответствии ТК РФ, см. внтури

Суть в том, что я работаю обычным консультантом в гипермаркете. Скоро у нас должна быть большая акция, и для подготовки к ней (изменение ценников и т. п.) нас заставляют работать ВСЮ НОЧЬ и не отпуская домой работать еще и весь следующий день, притом что ночи нам хотят поставить на ВЫХОДНЫЕ дни! Мой график работы - с 8:00 до 16:30 или с 13:00 до 21:30 в зависимости от смены. То есть получается что нас еще и лишают выходных из-за этого. В трудовом договоре о ночных сменах даже не упоминается, в нём вообще мало ценной информации содержится. В случае неявки на работу ночью грозятся крупными штрафами. А то, что мне здоровье не позволяет работать сутками напролёт без отдыха работодателя не волнует. Правомерны ли требования работодателя?

Катя Попова

Андрей, а ты сам не в состоянии открыть и прочитать ТК РФ?
Относительно твоей ситуации там всего-то ничего читать.

Татьяна

исчерпывающий ответ в ст. 152 ТК РФ

Павел Орлов

Подайте заявление об уходе и ищите такую работу, которая вашему здоровью ближе.