Александр Карлов

Вчера побоялся лезть в драку с челом, которые явно сильнее меня. Теперь чувствую себя ущербным. Как избавиться от этого?

избавиться от чувства ущербности

Лидия Гольцева

а в чём позор
что ты осознанно не пошёл получить по морде? 1
идиотом наверное приятней себя ощущать

Алексей

если обидчик сильней тебя, всади ему нож в спину, но позже. Может годы спустя...

Ри
Ринат

По-мужски я тебя прекрасно понимаю. Избавиться быстро от этого не получится, если только не произойдет такая же ситуация, где ты будешь уверенней.
Стыд быстрее уйдет, когда пощекочешь себе нервы прогулкой поздно ночью там, где могут быть гопники или 15 подтягиваний на турнике...

Жанна Парсегова

Сила есть... ума не надо!
Береженого БОГ бережет!! !
Ваша СИЛА в признание публично, а ведь не каждый способен на такой поступок- среди сильной половины человечества.

Андрей Мурошкин

А с чего ты стал себя ущербным чувствовать? С того, что кто-то оказался сильнее тебя? Ну это же прямо смешно. Ну не думал же ты в серьёз, что ты сильнее всех на свете! ? Всегда, ВСЕГДА есть ТОТ, кто сильнее тебя. Всегда говорю - на туза найдётся туз козырный! И тем более - не мать же ты свою в битве защищал, не ребёнка своего, не жену. Вот если бы их истязали, а ты стоял на месте - вот тогда бы тебе позор и безчестие. А тут чего? Задетая гордыня и не более того! И это ради неё ты готов лишить себя здоровья? Вот тебе и повод для смирения и понимания, что не всегда ты будешь "на верху".

Строганов Василий

Предал Себя, теперь пытаешься и обмануть

Dimka

А полез бы вчера в драку, сегодня вообще бы жил?

Garik

а с разбитым мордом было бы лучше?... плюнь и разотри--делай как тебе удобнее (не в ущерб друзьям)

Ира Колегова

Заведи щенка... будешь о нём сильно-сильно заботиться и забудешь обо всех плохих чувствах)

Павел Басов

постараться понять, что вы поступили правильно

Юлия Орешкина

А это зависит от причины того конфликта, если причина не серъёзная. то и убиваться не стоит, а если серьёзная то, правильно сделал что избежал заведомого поражения, далее надо найти способ одержать победу, например: в тихую подойти сзади и еб... ть чем то тяжелым по голове.

Глеб Лапков

В чем ущербность? В последовательности и предсказуемости, предусмотренной стадной моралью? Причины для переживаний нет. Будет возможность ответите потом (Если не будете пиво глушить потом, за одним столом).

Виталий Харламов

Чувство ущербности-признак Гордыни греховной.
Ни всем дана сила, ну и ни всем дан ум.
Ум и вера всегда оправдывают перед Богом, голая сила без рассудка приметив .
Смотри проще, что лучше быть со свернутым носом или отойти, так -что не горюй.
Мужик не тот у кого кулак с пивную кружку.

Виктория Сорокина

Иди на единоборства и не заморачивайся. Воспитаешь в себе все необходимые мужику качества.

Андрей Голянд

Лучше чувствовать ущербность, чем сотрясение мозга и перелом челюсти
от первого болит душа, от второго голова
Но душа поболит и перестанет, а инвалидность она на всю жизнь