Наталья Калинина

Исполнение решения суда

Как написать заявление судье дабы обратиться за разъяснениями к решению суда. Способ и порядок исполнения решения на вселение не совершеннолетних, как должны вселяться не совершеннолетние одни, без опекуна, законного представителя их матери и тд.. . если по закону, не совершеннолетний не может проживать один. Спасибо.

Галина Жабина

ЗАЯВЛЕНИЕ о разъяснении решения суда

Решением ______________ суда от "__"___________ 200_ г. удовлетворен иск ____________ к _______________ и с ответчика взыскано _______________. Решение вступило в законную силу "___"_______ 200_ г. Однако в решении имеются следующие неясности: ___________________ _____________________________________________________________________. (указать, в чем они состоят) В силу статьи 202 ГПК РФ, в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению
лиц, участвующих в деле, вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.
Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок,
в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Решение суда по данному делу еще не исполнено. В то же время срок для принудительного исполнения решения еще не истек, т. к. согласно
статье 14 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительные листы,
выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, могут предъявляться к
принудительному исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную
силу, а, как указано выше, решение по данному делу вступило в силу "___"_________ ___ г.
В связи с изложенным и на основании статьи 202 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Разъяснить решение ____________ районного суда от "__"________ 200_ г. и устранить
допущенные неясности.
Истец ____________________ "___"___________ 200_ г.