Владимир Никитин

Есть очень интересный ворос....

Есть очень интересный вопрос.. . я прослушала одну песню и она мне понравилась конечно, но мне стало интересно кто такой Маккена? Имени не упоминается к сожалению, но вот строки из песни:
"И ясно нам давным-давно
Что удобно им - то разрешено
Маккена прав: мы найдем Грааль
Лишь изменив свой ум, культуру и мораль"
Не одскажете кто автор такого утверждения о неком "Грааале" ?
Заранее спасибо.

прошу прощения за ошибку в тексте- "Не подскажете... "

Манмарева Татьяна

Подозреваю, что подразумевается Теренс Кемп Маккенна - американский писатель и философ.