Оксана Веретенникова

Фотошоп CS6 проблема с альфа каналом

Нету альфа канала в списке каналов, хотя по факту он есть (в сторонней программе сохранял альфу и она нормально отображается в виде обычных шахматных плиток)

Рома

Альфа-канал в ФШ не отображается в виде шахматки. В виде шахматки отображается открепленный слой.

Ivan Belov

Ты уверен, что при сохранении этот альфа-канал просто не стал физической дыркой в изображении? Может, шахматка видна не из-за альфы, а просто из-за того, что слой стал дырявым?