Ал
Александр

Какая есть замена клофелину?

Лиза Гончарова

Физиотенз, каптоприл и др.
Но обычно тем, кто принимал долгое время клофелин, другие лекарства практически не помогают.

Сент Aka God For You

мочегонное купи

Елисей Евлампиев

Замены очень много: нифедипин, капотен, кардикет, нитроспреи. Сейчас очень много препаратов быстрого действия. Они так же кладутся под язык, и ещё быстрее клофелина снижают АД, только без побочных явлений, в виде сна, и опьянённого состояния.

Mirzokarim Ramazoniev

У кардилога в п-ке конечно есть, но после неё ни встать ни сесть. Например адельфан.