Николай Погожев

Как избавится от киберзависимости?

Мне 17 лет, учусь в 10 классе, не совсем хилый, но и не качок, хожу в зал и я конкретный задрот. 3 или 4 года назад начал играть в WOT. И конкретно подсел. Почти всё свободное время уделяю игре, вкладываю в неё вполне реальные деньги, не очень много, но т. к. я ещё не работаю деньги уходят. Но ладно бы я ещё просто играл, но я состою в одном из самых больших сообществ в этой игре, и являюсь в нём журналистом, то есть уделяю время ещё и на это. Пробовал себя в роли командира, как то вроде получалось, пытался создать свой подклан и т. д. И что самое главное игра уже не доставляет никакого удовольствия, не радости, не веселья. Просто захожу чтобы прокачать очередной танк, и то не потому что он мне нравится, а потому что нужен клану.
И я чувствую что это неправильно, я мозгом понимаю что лучше бы заниматься каким то более полезным делом, но просто так взять и освободиться от этой зависимости не могу. Тянет меня что ли.
Может вы мне что нибудь посоветуете?

Виктория Осипова

все виртуально нажитое продать! или продать аккаунт. пользы больше будет

Максим Жупиков

Отдай на время свой комп кому-нибудь.. . И ходи на свежий воздух, слушай музыку, совершенствуй своё тело (пойдёт только на пользу) , правильно питайся, следи за собой ( по чистоте имелось в виду ) и всё) *

Кошка Рыбка Ирка

переходи на новую metro 2034, ufo extraterrestrials, - в них ты всегда будешь для себя играть, а не для других, вообще всё новое что появляется в то и играй, забей на сетевые игры - они все тупые как правило, заведи виртуальных друзей героев в своей голове, займись подготовкой к осознанной жизни, решай проблемы в реальности, составь план что нужно человеку, и реализовывай его, я обычно так и делаю. заходи на хабрахабр, попробуй ftn . su, ищи онлайн магазины, возможно тут что-то есть http://prevedmedved.ru/, на ютубе много приколов от камикадзе ди, в контакте зарегся.