Вячеслав Бабичев

Помогите плиииз очень надо. Иначе хана (((

«Программирование» 9 класс
Задание 2«Вычисления по известным формулам» .
Написать программу:
Известна площадь и длина прямоугольника. Найти его ширину.

Задание №3«Выделение цифр в записи числа»
Написать программу:
Дано трехзначное число. Определить, входит ли в него цифра 5.

В2
Волчара 2010

1.var a, S:integer; b:real;
begin
clrscr;
readln(S, a);
b:=S/a;
writeln(b);
r.u.k;
end.

2. var a:integer;
begin
clrscr;
readln(a);
if (a div 100)=5 or ((a div 10) mod 10)=5 or (a mod 10)=5 then writeln('входит') else
writeln('не входит');
r.u.k;
end.

Юлічка Казіева

введи значения ширины и длинны как "у", и значение ширины как "х", затем значение площади как произведение "х" и "у", и дальше по формуле введи чему будет равна ширина, приедлении площади на длину