Юлия Шукшина(Продан)

В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение? (З. Фрейд) . Он прав?

Анастасия Климченко

чувака развернуло в одну сторону, а личного психотерапевта он не имел. короче он мне напоминает главврача
психбольницы.. . в исполнении Винокура:))

Настенка Варанкина

На вашей аватарке Никола Тесла. Насколько я знаю, он никогда не думал о величии и совершенно не интересовался женщинами.

Андрей

Нет. Есть и другие мотивы

Денис Михайлин

Во первых - фраза - "стать великим" - придумана Фрейдом для стыкования с собственной теорией, хотя сам тезис существовал до него и там это звучало так - "Желание СТАТЬ ЛУЧШЕ ( Выше, Умнее, Сильнее... ) и желание понравится Женщине ( как 2-й половине) ".
Фрейд же свел все к банальным извращениям.

Евгений Кардаш

Он по себе судил. Мотивы к тем или иным поступкам. у всех разные.
Например. Один учится из-за жажды знаний, другой из-за страха наказания.
третий из-за уверенности, что без знаний он в этой жизни не получит хорошей
работы

Мария Ветрова

А жажда наживы?

Руслан

нет.. не прав. Он был психически больным человеком, чего с него взять-то?

Ирина Александрова

А, как же такие движущие нашими поступками эмоции, как страх, жадность, зависть...? Он забыл, что в основе всего воспитание, окружающая среда и генетическая предрасположенность.

Оксана Бочарова

Конечно прав

Хамза Бабаджанов

он не брал в расчет социальную и культурную среду