Лариса Скобелева

Проблема с установкой и загрузкой Windows 8

Всегда ставилась "гладко" не было проблем! На ноутах так и летает попробовал поставить на десктоп.
Сам он старенький Compaq Persario 6000 биос от НР
И тут она стала, и перезагрузилась автоматом (Ахтунг! )
Выбила такие ошибки.. .
Капец!

Впервые такое, думал все проблеммы восьмерки научился
Your PC needs to restart
Please hold down the power button
Error Code: 0x0000005D
Parameters:
0x030F0209
0x756E6547
0x49656E69
0x6C65746E

Я его ребутнул. .
Появился "синий экран восстановления"
Код ошибки: 0x0000001
(сбой загрузки помоему)

Не знаю что делать, не хочу икспиху ставить. .
Линукс - кошерно, пока не куплю внешний хард на пол тб не поставлю. .
Семерка - на ноуте съедает пол оперативы (1,24гб – не нагруженная, без приложений)
А восьмерка, очень оптимизированная, там снимает примерно 400-600мб
В чем проблема? Как решить?
С седьмой обновится? Попробую, но может не помочь.
Хелп!

Илья

в принципе 7-ку можно очень сильно оптимизировать
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Optimize-Windows-7-for-better-performance
http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/
у мну на старом железе 7-ка стартовая жрала 240 мб озу после загрузки - после всех таких операций.

Парвиз

Биос обнови. Винда левая. оборудование старое.

Ал
Александр

а проц новый? а то вроде как ошибка из за капризов винды, она проверяет соответствие железа и если оно несоответствует то ругается, хотя на пред релизной версии запускали винду на процах 10-15 летней давности, так что это чисто из за капризов винды, и это теоретически можно обойти, гуглите ошибку 0x0000005D