Александр Денисов

Можно ли объяснить мироздание с помощью геометрии?

Ляззат Чаймердинова

Лёгких путей не ищем?) )
Сложно, мало вводных, нужно очень и очень постараться. И всё равно без других дисциплин не обойтись.

Кс
Ксюха

Этого мало. Ещё энергетика есть и много других законов. Плюс то что нам не ведомо.

Галина Тюрина

Нет, нельзя.
А геометрия, пожалуй, была моим самым любимым школьным предметом.. . )

Анатолий Дмитраница

Это всегда делалось.. Платон, например..

Андрей

Математика только приблизительно описывает наш мир, чтобы нам удобно было вычислять по формулам.

Никакая формула или теорема вам не даст сколь-нибудь полной картины того как был создан мир. Всегда останется то, что еще не изучено и не описывается математикой.

Набери в википедии "математическая модель".

Irina Shevchenko

мироздание объяснить невозможно вообще - ну, по крайней мере, люди не смогли этого сделать за всю историю до сего дня

Зюлькина Екатерина

С точки зрения тибетологии-геметрия различных мандал объясняет мироздание плотного и тонких миров.