Юрий Лосев

Как определить какое у меня запястье - узкое или широкое? 🙂 Может какие-то пропорции или примеры в картинках 🙂

Дмитрий Дубровин

я где-то слышала, что если можешь обхватить запястье большим и указательным пальцем другой руки, то узкое... 🙂

Ок
Оксана

измеряется запястье в сантиметрах- называется индекс СОЛОВЬЕВА По нему определяют узкие или широкие кости у женщины. применяют его в акушерстве . норма его от 14 до 16 см

Антон

Всё ниже изложенное касается только женщин. Обычным портновским метром измерь себе запястье. Если будет около 14 см. , нормально. Если больше, можешь отнести себя к ширококостным, если меньше - к узкокостным. Это имеет значение только для того, что бы понять внутренние размеры малого таза, что важно для акушеров. В остальном - понятие нормы весьма относительно.