Ар
Аревик)))

Помогите решить задачу! (задача в пояснение)

Найдите переметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм, сторона МР на 1 см 5 мм длинее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм строны РК. Заранее спасибо

1)5см. 8мм. +1см. 5мм. =7см. 3мм. - сторона МР
2)7см. 3мм. +2см. 3мм=9см. 6мм-сторона РК
3)7см. 3мм. +9см. 6мм. +5см. 8мм. =22см. 7мм- периметр треугольника
Ответ: 22см. 70мм периметр прямоугольника

Уже узнала...

Роман Платонов

какая тут нужна помощь? даже умножения нет, только сложение. и по условию: КМ=5,8, МР=КМ+1,5=7,3, КР=МР+2,3=9,6. все стороны известны!