Павел Захаров

решить систему уравнения xy=-8 x+y=2. решить систему уравнения xy=-8 x+y=2 буду благодарна

Денис

Что то не решается, а условие правильное?

Алексей Степанов

из второго уравнения выражаем y. Получаем y = 2 - x. подставляем (2-x) вместо y в первое уравнение. Получаем: x*(2-x)=-8 или 2x-x^2=-8 или x^2-2x-8=0. Далее решаем квадратное уравнение. Получаем 2 корня: x1= 4 и x2= -2. Тогда для x1 верным будет y1=-2, а для x2 y2=4