Роман Платонов

Какое средство выразительности языка использовано в тексте? помогите срочно нужно*** * заранее спасибо***

Какое средство выразительности языка использовано в тексте ???

Я бродил по долгу и видел много примет осени. По утрам в лужах под стеклянной кормой льда виднелись пузырьки воздуха. Иногда в таком пузырьке лежал, как в полном хрустальном шаре, багровый или лишенный лист осины или березы. Я разбивал лед, доставал замёрзшие листья и приносил их домой.

Сравнение
Слова в переносном значении
Олицетворение
Эпитеты

Лана Сепик

Я бродил подолгу и видел много примет осени. По утрам в лужах под стеклянной коркой льда были видны пузыри воздуха. Иногда в таком пузыре лежал, как в полом хрустальном шаре, багровый или лимонный лист осины или березы. Мне нравилось разбивать лед, доставать эти замерзшие листья и приносить их домой. - вот правильно написанный текст

как в полом хрустальном шаре -сравнение

хрустальный, багровый, лимонный, замерзший - эпитеты

Ирина Дорожкина

{нет} Cлова в переносном значении.