Андрей Коротаев

Северный стаж в первой трудовой, надо предъявить в пенсионный фонд, как быть?

Елена Нарольская

Предъявить первую.

Виктор Акиньшин

трудовая книжка может быть только одна. стаж по некольким трудовым не суммируется. если у вас несколько трудовых книжек, то для определения страхового стажа и назначения пенсии вы можете выбрать только одну трудовую книжку, а все остальные - бесполезная макулатура

Елена

Этот стаж можно подтвердить справкой с места работы