Руслан Магомедов

Все таки кто бы че не говорил но в СССР было лучше, хотя бы люди разве вы не согласны?

Люди были лучше так как все были ровны и не было каких то исключений, что кто то так выглядит, а кто-то выделяется, одевались все, почти одинаково, не было всяких само выражающихся гламурных педрил и неформалов, а если и были то их быстро ставили на место. Не то что сейчас свобода выражений и прочего говна чтоб ее...где теперь каждый выделывается как хочет. Но я верю что когда-нибудь к власти придут нормальные люди и поставят всех на место.

Boris Boyko

Да, люди безусловно были добрее, наивнее, милосерднее....

Сашуля

Ну да - и трава была зеленее, солнце ярче, пиздюли суровее.

Алексей Баранов

Вы абсолютны правы.

Иришка Круглова

Совершенно искренно недоумеваю: те, кто пугают сейчас молодёжь "совком", - они не видят, что происходит вокруг? Они не понимают, что кассир из "Ашана" с з/платой 25 тыс. р. никогда не купит квартиру, хорошую мебель, приличную машину, что он сам не ест икру, кроме кабачковой, как и 30 лет назад? Что простой человек во многом лучше жил в СССР, даже при дефиците товаров?
Неужели кому-то непонятно, что обычная семья и сегодня питается плохо, не может купить ни сыр по 300 р. , ни колбасу по 320, ни икру, ни фрукты зимой - точно как в "совке"? Чем отличается "тот" дефицит, если сейчас 3/4 населения могут позволить себе только китайско-вьетнамское тряпьё низкого качества? Или у нас каждому ребёнку родители могут купить ботиночки "экко" за сто долларов?
Сколько же вокруг тупых провокаторов, смущающих молодых людей, вызывающих у них презрение к собственным родителям, которые ходили, очевидно, все в телогрейках и кирзовых сапогах, не емши.. . а спали на полу в бараках.

Бедные были, и сейчас есть. И сегодня кто-то не может досыта накормить детей.
Посмотрите хотя бы на призывников, среди которых нет мальчиков из обеспеченных семей: вылитые воробышки, худые, бледные, недокормленные. В наше "богатое" время.
Очень жаль, что у нас в Топе столько грязи о самих себе, и особенно в последнее время. Грязи от людей, которые 30 лет назад пешком под стол ходили и навязчиво путают СССР и начало 90-х - действительно ужасное время, когда действительно было очень плохо. Но опять же, кто хотел в то время заработать - зарабатывали и на хлеб, и на молоко, и на вещи детям.
А в целом мой вывод - спасибо моим родителям. Благодаря им я никогда не был голодным, плохо одетым, без музыки, книг, театра, поездок по стране.
В 70-е мы объехали на машине, старом "Москвиче": Украину, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Крым, Кавказ. Жили, как герои фильма "3+2", "дикарями" на море. Всегда были сыты. Фрукты и овощи стоили копейки
Ели, пили, жили, радовались, стремились у лучшему, любили, женились, рожали детей.
Жаль, если кто-то этого до сих пор не понимает.
Что есть ценности, которые выше жратвы и шмоток и которые не купишь ни за какие деньги"

Зоя Крупина

Надо верить обязательно

Олеся Тимофеева

Жил, видел, знаю. Не хочу.

Юлия Двуреченская

лучше был общий настрой, коллективизм, но не забывайте о минусах - их было очень много

Владимир V!sk@s

да к власти могут придти нормальные люди, но ты уверен, что тебя не поставят на место, к параше Гуллага, так для галочки, как это уже было.

При совке, люди жили бедно и были богатые суки, что срать хотели на всех, их даже было убить не из чего, а сейчас хотя бы можно убить (засудить тоже и сейчас фантастика) , были уроды моральные, получавшие по 700 рублей, за то что дрыхли 25 часов в сутки (пожарники на ракетных заводах) , а учителя получали жалкие 60 рублей в месяц, инженеры 120 рублей в месяц (это цена 1-х джинсов, при совке или сапог) , было 95% нищих, 4% обслуживающих патрократию и 1% партийных бонз, при коммунизме полном жили только 5% населения. остальные выживали как могли, а неформалы и пидары были и тогда, только они были агентами кровавой гэбни, вот путин поднялся на пидарах с марииненки, которых курировал (скажи теперь, что он не разу не пробовал сосать, ему это в будущем помогло) , пока другие дохли в Афгане, он работал "раком на диване".
Только неудачники смакуют совок, люди у которых все хорошо живут настоящим и если они умные, то у них есть стабильность и достаток, а у некоторых даже безопасность.

Azamjon

Виктором Кингом все сказано... согласен и поддерживаю.

Dmitriy Sytnyk

это было и прошло Негоже жалеть о прошлогоднем снеге