Realist

Шизофреников порождает общество?

Александр

чисто генетика и все..

Ле
Лена

скорее низшая его часть

Иван

Те кто ставит диагноз - те и создают их.
Россия, по статистике ВОЗ, на первом месте в мире по количеству шизофреников .

Ан
Антон

Болезнь загадочна. Болезнь души и мозга. Подвержены ей все. Это как вирус. Один заболел... и выздоровел... другой так и остается там.. в темном царстве. Мозг и душа... наукой не изучены...)))))))))))))))))

Дарья

Если в период внутриутробного развития плоду угрожала смерть и был страх/страдание и душа как бы уже отошла, то такой человек родившись будет шизоидным. Его душа, поток его сознания будет оторван от тела и материального мира, в котором это тело живёт. При этом поток сознания расщепляется.
Шизофрения, термин введённый в 1908 году и означающий - расщепление ума от греческого шизо - раскалывать и френос - ум. .

Шизофреники - это те кто пережили сильный негатив, возможно не только в внутриутробный период, но и в раннем детстве. В дальнейшем таких "странных" людей гнобят в стае гоминид ))
И они получают ещё больше негатива, что ещё больше заставляет их уходить от реальности в мир фантазий, и ещё больше расщепляет их сознание.

Это передаётся по наследству.

Но вся фишка в том, что человек - это и есть шизоидная гоминида (человекообразная обезьяна) и все открытия и развитие человечества произошли именно благодаря шизоидности - без неё не было бы абстрактного мышления.

Wladimir

Нет! природа. Общество усугубляет.

Ил
Ильвир

Шизофреников порождает женская неразборчивость.

Юл
Юлия

общество порождает не только их, но и многое другое, что вызывает недоумение и гнев.