Татьяна Маркелова

Помогиииите с гражданским правом

Лавкин завещал Смирнову 500 бездокументарных акций ОАО "Луч". 13.05.2010г. Лавкин умер. 20.07.2010г. состоялось общее собрание акционеров ОАО "Луч", на котором было принято решение о реорганизации общества путем разделения на ОАО "Свет" и ОАО "Вектор". Смирнов, получив свидетельство о праве на наследство, обратился к реестросодержателю ОАО "Луч", но ему отказали в переоформлении лицевого счета, т. к. ОАО "Луч" уже прекратил свое существование.
Решите задачу

Ольга

права Смирнова были нарушены! поэтому он с исковым заявлением обращается в суд на ОАО "Свет" и ОАО "Вектор" с требованием признания его акционерам данных компаний и закрепления за ним акций на равнозначную сумму ОАО "Луч"