Дмитрий Зайцев

Помогите сшить юбку, любая помощь ценна 🙂

На технологии шьем юбку "полусолнце". Просили размоделировать - выбрала модель из 2-х цветов с вставкой в виде зигзага. Вырезала все три детали с прибавкой на швы. Одношовная, шов сбоку (будет распологаться сзади) . Сверху к юбке будет пришит пояс, 4 см, его тоже вырезала с прибавкой на шов. Купила клеевую основу и все необходимое.
Что делать дальше и в какой последовательности?
Поищи в гугле или спроси у учителя писать не надо, только советы.

Как именно сшивать детали 1, 2, 3 между собой?

Ал
Алла

1+2, затем к ним +3. Затем полученное полотно сшиваете по боковому шву ( ну или он у Вас сзади) , заодно и вшивая замочек. Затем пришиваете пояс, если поясок на пуговице. Край юбки подшиваете в последнюю очередь.

Анюта Леписа

Не самый легкий вариант, но будет красивой! нужно сначала соединить детали1,2,3, уголки обязательно надрезать, не доходя до шва 2-4 мм. затем наметать замок, и боковой шов, если одношовная, то он будет сзади! померить, притачать пояс ( загладить пополам, приклеить на одну часть клеевую основу, шириной 2 см) , этой стороной притачать к лицевой стороне швом 1 см. пришить, поглпдить, наметать другой край пояса, подогнув его, наметать, прошить по лицевой стороне пояса, отступив от края 1-2 мм, прогладить, померить отметить длинну, лучше подшить, подогнув 2 раза! Наметать, прошить, погладить, вынув наметку! Обращайтесь! я учитель технологии!)