Андрей Сазонов

как в GIMP сделать обводку?

Белая обводка, как на этой картинке например:
возможно не самый лучший пример, но надеюсь, вы меня поняли...

Эн
Энжеша

1. Инструментом "Свободное выделение" или "Контуры"->общёлкиваем путь на котором должна появиться обводка.
2. Меню окна редактирования GIMP "Правка"-> "Обвести выделенное" или "Обвести контур"->откроется окошко, где можно выбрать стиль линии обводки, её толщину, цвет, а при необходимости и инструмент обводки.