Жангали Пшенбаев

Как можно так сделать в Gimp,только из 3 фотографий

Анечка Жукова

Да легко!

1. Открываем первую фотку и -> меню окна редактирования GIMP "Изображение"->"Размер изображения", где утанавливаем ширину-> 250, а длина, как получится.
2. С помощью инструмента "Кадрирование" делаем высоту фотки-> 180
3. Меню окна редактирования GIMP "Изображение"->"Размер холста... "-> в открывшемся окне ширину не меняем, а высоту делаем равную высте трёх фоток-> 540, и в этом же окне двигаем фотку в самый верх. холста.
4. Меню "Слой"->"Слой к размеру изображения"
5.Мышкой закидываем вторую фотку в окно редактирования GIMP, или открываем её, как слой. В панели "Диалог слоёв" перемешаем её в самый низ стопки слоёв. Инструментом "Масштаб" подгоняем размеры до нужных, а инструментом "Перемещение устанвливаем её в нужное место, и для этого слоя->меню "Слой"->"Слой к размеру изображения"
6. С третьей фоткой повторяем пункт-> 5

Вот и всё!
На примере аватарки автора вопроса->

Алексей Х

введи в гугле коллаж онлайн и не парься