Ирина Тихонова

Может ли православная обратиться в иудейство?

Митяй Струнец

если есть желание - но хочу сказать что кроме отцеубийства смена веры считается самым страшным грехом Кроме того известно - человек заканчивает жизнь в той вере в которую крестился изначально сколько бы вероисповеданий он не сменил впоследствии Крещение - это сакральное таинство а не смена убеждений
на церковном языке то что вы намереваетесь совершить называется вероотступничеством
т е если еще проще выразиться - на том свете вас будут судить как православную но совершившую этот грех К иудейскому богу вы не попадете - я вас уверяю

Вячеслав Сидоров

Абсолютное да. К чему душа лежит, то и надо исповедовать. Тем более что иудейство для христианства (в т. ч. православия) и мусульманства по сути родитель. Другое дело, нужно ли отрицать реальный мир в пользу мистического...

Юлия Кашина

И выучить иврит? Если есть желание...

Музычка Музычка

Может.

Но нахренА?