Толян

для чего нужно удалять усики у земляники и цветы, если можно все подробно для посадки на балконе

Джим Челидзе

Если Вы хотите урожай, то усики необходимо убирать, иначе вся земляника уйдет в рост.

Чынгыз Маматов

Про цветы ничего не могу сказать, никогда не удаляю. А усы удаляют, чтобы не ослаблять куст, чтобы они из маточного куста не тянули соки. На следующий год растенее будет сильнее.

Анна Алексеевна

Они отбирают энергию от основного растения.