Сергей Курченко

Лицензионная windows 7 OEM?

Мне сказали что я не могу как системный администратор быть сборщиком систем для своей организации.. . И наклеивая такую виндовз на компьютер нарушаю лицензионное соглашение это мне сказали по телефону в микрософт. У меня возник другой вопрос в случае если проверяющий орган ненайдет документы о покупке компьютера вместе с операционной системой могут ли сказать что имеет место нарушение лицензии?

Вопрос каким образом доказывать что компьютер был куплен вместе с ОС если не осталось документов о покупке? Кароче кто понимает по теме подскажите!

На
Настя

А на балансе он числится?. А то что сказали в майкрософт- верно

Ольга Свибович

Всё правильно сказали. ! Не надо было говорить что ты сборщик.
и никому не говори.
Наличие наклейки диска накладной вот и вся лицензия. не говори что ты сборщик. ты уже купил так.

Юл
Юлия

Короче, если наклейки с кодом нет то суши сухари.

Кристина Гудинова

Мне сказали что я не могу как системный администратор быть сборщиком систем для своей организации-это первое
а какая разница между компом и лецензионным ПО? вы купили отдельно железо по деталям вообще-и купили диск с ПО! у вас есть наклейка у вас есть чек на диск -этого достаточно !

Оля Ли

Короче, контора, в которой я раньше работал (офисным сотрудником, не сисадмином) , делала липовые документы на покупку PC + Windows в одном пакете. Получалось, что компьютеры собирались сами, покупалась пачка Windows OEM, устанавливались на компы. По крайней мере проверяки обращали внимание на наклейки и файкт покупки (якобы) компа в сборе, включая ОС.

Документы оформлялись на несуществующую фирму "Рога и копыта" с отвечающим телефоном. Фирма эта не торговала в магазине и офиса не имела. Концы в воду. Проверяки уходили умытые.