Славнова Ирина

Помогите решить задачу в программе LINDO.

Необбходимо составить алгаритм решения задачи в программе LINDO. Программа стоит 14000 руб. Предприятие расплачивается краской, но ее продают в бочках по 15 и 55 литров. Стоимость бочек: 55 л. - 30 рублей, а 15 л. - 24 рубля. Стоимость литра краски 14,6 рубля. Сколько, каких бочек надо взять, что бы выбрать максимальное количество краски (Максимально денег заработать).

Пример одной из задач. Фирма рекламирует свою продукцию с использованием четырех средств:
- телевидение,
- радио,
- газеты,
- афиши.
Из исследований известно, что эти средства приводят к увеличению прибыли соответственно на 10, 3, 7 и 4 дол. В расчете на 1 дол. , затраченный на рекламу.
Распределение рекламного бюджета по различным средствам подчиняется следующим ограничениям:
а) полный бюджет не должен превосходить 500 000 дол. ;
б) следует расходовать не более 40% бюджета на телевидение и не менее 20% бюджета на афиши;
в) вследствие привлекательности для подростков радио, на него следует расходовать, по крайней мере, половину того, что планируется на телевидение.
Сформулируйте задачу распределения средств и решите задачу.
Решение:
MAX
10T+3R+7G+4A
T+R+G+A=500000
T<200000
A>100000
R-0.5T>0
END

Юляшка

херь какая то.
583 бочки по 15л и еще 550мл краски.