Алексей Добровольский

Посоветуйте хороший микрофон.

Без прибамбасов. Не для студии, не для записи песен. Для записи просто голоса. Нужно, чтоб звук был чистый и качественный. Заранее спасибо!

Сергей Мячиков

Если записывать напрямую в звуковую карту компьютера, то выбора практически нет: компьютерные микрофоны все практически одинаковые и рассчитаны для обычной речи.