Александр Аксёнов

Посоветуйте хороший микрофон в пределах 1000р

Здравствуйте! Нужен микрофон для записи видео, так как мой микрофон (Genius, петличка, за 80р) шумит (хотя комп работает тихо, вероятно сам микрофон виноват) . Просто смотрю в интернет-магазинах, но я не понимаю какие характеристики за что отвечают, разве что дБ-громкость, а гц-качество звучание. Микрофон, можно петличный, а можно и как в караоке. Главное, чтобы имел подключение 3,5мм джек или usb, в общем чтобы можно было подключить к компьютеру. Огромное спасибо.

Стася Иванова

смотря для чего. Я бы не стал заморачиваться и сделал бы сам. Если нужна бешеная чуствительность, можно спаять из старого МКЭ. А когда под рукой ничего не было, поставил откитайской сотки (можно от самса) , лучше чем заводской работал. Если нужно качество: извини, не знаю входные характеристики звуковой карты, а то хоть покупай за 1000 баксов концертный, а выше параметров компа не прыгнешь.

Алексей Зайцев

Я прихожу к выводу, что народ либо тупо не читает почту, либо становится гипернеблагодарным (даже три буквы «спс» за совет лень написать) .
Чтобы хоть как-то мои усилия не пропали втуне, дублирую здесь.
Должен разочаровать: за такую цену вряд ли принципиально качественнее что-то можно купить.
Если шумит аудиокарта – можно сделать ставку на Logitech USB Desktop Microphone.
Вот пример его звучания (запись не моя) :
http://dump.ru/file/5838908

Но в качестве сравнения прилагаю еще и обработанную запись с того же Genius MIC-01, сделанную на дешевом нетбуке.
Имхо, звук стоит двух долларов.
http://www.youtube.com/watch?v=DB6qWjjFIYY