Андрей Голянд

поможете со статистикой?

известны данные: 1) кол-во действующих организаций на конец года, 2) объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, 3) индекс производства, в процентах к пред году, 4) среднегодовая численность работников. КАК НАЙТИ ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА НА ОДНУ ОРГАНИЗАЦИЮ??

Ира Колегова

Под цифрой 2 (объем отгруженных товаров собственного производства) дан на одну организацию или всего? Если на одну, то по формуле средней арифметической взвешенной, используя столбцы 1 и 2. А если всего, то сумму столбца 2 разделить на сумму столбца 1.