Людмила Фёдорова

Вопрос риторический... Как вы думаете что нужно для создания своей страны, государства и т. д?)

Тут я вдруг подумал и мне стало инетересно... Что нужно для создания своей страны?! Я надеюсь вы мне поможете ответить на этот вопрос)

Ек
Екатерина

а) наличие аппарата власти и управления, аппарата принуждения;
б) разделение населения по территориальным единицам;
в) суверенитет, т. е. независимость во внешних и внутренних делах;
г) принятие ряда обязательств перед народом (защищать территорию, бороться с преступностью, осуществлять цеди общего благополучия и др.) ;
д) существование ряда монопольных прав (право издавать законы, выпускать денежные знаки, собирать налоги, выпускать займы и т. д.).