Игорь Гоцман

А существуют ли в психологии человека такая тенденция? (Описываю внутри, сложно описать

Например возьмём человека, который хочет подстроить под себя другого. .
Только в этом случае это может быть, допустим двоешник в школе, который хочет из отличника сделать своё подобие. . Или преступник убивая детей, делает из отца престпника, который мстит за своих детей.
(Фильм смертный приговор) . Короче, всё что не похоже на нас - наше припятствие. А вот теперь как это называется термином в психологии? Я знаю куча терминов есть в психолог. Словаре
может знаете?

Татьяна Князева

ОТЕЦ перегружаете вы, марк аврелий: что сложно то ложно что просто то истинно? меньше воды. спасибо за проповеди. харизма это. дурная слава.))

Мр
Мришк

Это называется - сломать человека. Чего тут мудрить и искать сложные термины?

Ольга Бравикова

Да бывают такие навязчивые идеи (мысли, состояния) , но и с ними можно справиться.