Ic
Ice

Дети, якобы, умерев, поголовно попадают в рай. И чем раньше умирают – тем более райский рай им светит+++

А как же тогда "первородный грех"?
Все рождаются грешниками – и христиане яростно это дело отмаливают.. . Значит, старик, делавший лбомобпол на протяжении 86 лет менее грешен чем чем абсолютно грешный шестимесячный трупик? Что-то я запутался, объясните, христиане...

Шухрат Сайдалиев

Если младенец крещеный то в рай, ибо крещение смывает первородный грех

Оксана Григорьева

Все умирают м попадают в одну символическую могилу человечества. А реально, кроме информации, ничего не остается.

Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.

Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.

Ольга Бровкина

Не успел загадить информационное поле своими мыслями. от впечатлений жизни на земле. А значит его инфоканал чист.

Лена Панченко

не поголовно, а подушно

Анна Манжос

Религия создавалась и функционирует сейчас для работы широкими народными массами. Которые и тогда не отличались образованностью. Да и сейчас не блещут. В любой религии существует часть для толпы. В иудаизме - это тора. В исламе - коран. В христианстве - библия. Есть часть для жрецов. Каббала. Суфизм. Святое предание.. Для справки. В библию вошли только 4 Евангелия. Из 60. Которые отобрали из 240 претендующих на это название. И там апокрифы от апостолов живших подле Христа 3 года. Ещё есть книга Еноха. Священная книга Богомилов. Много чего есть. Поищите свои ответы там. Ну ежели и там не найдёте, то милости просим в Сергиев Посад. В семинарию. Там вам точно ответят.