Виктор Пришутов

коммерческий директор смирнов был уволен по пункту 9 ст 81 тк рф за принятие необснованного решения

Константин Чернышев

Увольнение по указанной части ст. 81 ТК РФ касается руководителя организации (филиала, представительства) , его заместителями и главным бухгалтером. Доказывать наличие неблагоприятных последствий лежит на работодателе. Нужно доказать, что именно это решение повлекло за собой эти последствия, и что их можно было избежать, если бы было принято иное решение. Этот ответ опирается на ту лишь информацию, которую Вы озвучили, хотя возможны и нюансы.