Алексей Бодрый

вопрос про КПП ВАЗ 2107, при заведенном двигателе, на нейтрале, крутится первичный и промежуточный валы?

т. е. не крутится только вторичный, а остальные вращаются? ? ДА?? ?

ОК
Оксана Ковригина

Нормальное явление, трение в подшипниках никто не отменял.

Лена Олейник

да, если не выжато сцепление

Д.
Демон ....

Первичный вал всегда вращается, пока сцепление не выключено. А вместе с ним вся коробка. Недаром про неё пишут-валы и шестерни постоянного зацепления

Олег Юрченко

на стоящей машине и заведённом двигателе при отпущенной педали сцепления у классики крутится первичный и промежуточный вал, шестерни вторичного вала. при этом вторичный вал и муфты синхронизаторов не вращаются. таки да - ты прав :)))