Андрей Пестряков

вопрос об использовании песен известных групп в моем фильме. нужно ли покупать права!

Скажите пожалуйста, если я собираюсь снять полнометражный фильм с целью заявить о себе и не собираюсь продавать его, а хочу просто выкинуть его в интернет. должен ли я получать права на использование в качестве саундтреков песен европейских или западных групп ну или русских, без разницы?

Юл
Юля

Совсем нет)
В любительские фильмы можно пихать что угодно чужое, никто против не будет) Да и никто не узнает об энтом, так-как таким образом ты о себе не заявишь - выкинув фильм сразу в инет, он там и затеряется)

Александр

полнометражный???! насколько я знаю у нас в России это не многим по карману При твоих средствах обратись к серьезному юристу он тебе все объяснит и про права и про актерские агентства и про оплату труда ...(Я тащусь)

На
Надежда

скорее всего придется покупать)

Владимир

Насколько я знаю, покупать права нужно только в том случае, если ты с этого деньги имеешь.
А если бесплатно - да делай хоть что. Фан творчество. Плюс, это немного на руку авторам песен - лишний раз о них напомнишь публике.
Те кто выкладывает ролики на Ютуб, не покупают же права.

п. с. денег столько не наберёшь.
п. п. с. выше правильно сказали что затеряется твой фильм. Если деньги девать некуда, потрать их, что бы раскрутить фильм в интернете. Хотя, если фильм с однообразным сценарием, и актёрами, которых и актёрами назвать нельзя, а именно такие фильмы и идёт по каналу Росиия, то лучше не надо. тошнотворное чувство вызывают такие фильмы, и их уже на 1-2 минуте выключают.
Ну, удачи.