Дилшод Ашрапов

Нужны идеи использования пространства на участке!

Образовалось вот такое вот место после строительства дома. Предполагалось устройство террасы на уровне пола первого этажа (на той высоте, где кончается кирпич) , выход на неё из кухни/ гостиной (на фото ещё нет проёмов) .
В итоге там образовалось слишком уж огромное пустое пространство. Если терраса будет там, где и предполагалось, под ней можно будет спокойно ходить (около 2 метров от земли) , что довольно странно. А если делать террасу на уровне земли, то: 1) крыша слишком высоко, 2) придётся делать лестницу вниз к ней из дома, что довольно неудобно при эксплуатации.
Перед домом участок, баня, предполагается детская площадка, далее пруд.
Как поступить? Буду рада вашим идеям!

Румия

Чой - то не пойму ваших терзаний. Ландшафтный - то есть терраса не нужна, нужно все засадить кустиками - цветочками? Мне террасы всегда нра. Эт у вас западная сторона? Можно половину застеклить, сделать раздвижные стеклянные двери во вторую половину - а-ля оранжерея. Открытая часть с перилами и широкой лестницей. Лично мне - туда кресло - качалку, стеллаж с книгами, вязание, музыку. Низ можно не закрывать, посадить кустарник, подрезать его по уровню

Eldar

Ди, да не спешите, чес. сло.
с мужиками постепенно решите.. .
пусть ребята проявят инициативу
когда сочтут нужным
ценная мысля приходит опосля

Ма
Мария

Лично мне там не хватает стеллажа с книгами и хорошего кресла, вы можете заказать стеллаж у компании Сделай сам к тому же вы можете сами подобрать для него полки.

Алла

сделайте одну часть террасы на уровне 1го этажа, под ней хранилище можно закрытое устроить. а вторую часть на уровне земли, со входом с улицы

или сделайте на уровне 1го этажа полностью, а пространство под ней закройте, получится доп. помещение

Михаил Interstells

сарай или мастерскую сделать если там такая высота.