Виктория

Коронный цветок сладкого перца

У меня на перце нет одного коронного цветка, другими словами его главный стебель разветвляется сверху на четыре стебелька, и на каждом зародыши бутонов. Что с ними делать? Они коронные? Их надо снимать?

высаживать в открытый грунт рстение не собираюсь, растет на крытом балконе

Славнова Ирина

Не надо ничего снимать! Оставляйте, а то до осени все бутоны выламывать будете и без урожая останетесь. Обычно оставляют не более трех стеблей от развилки главного стебля, но я не заморачиваюсь и оставляю сколько есть. Правда у меня чаще всего это два стебля от главного стебля отходят...