Шохрузи Каримулло

Что такое "фенечки" и можно ли их дарить на день рождения девушке в 20 лет?

Настька Аржанухина

Выросла ваша девушка из фенечек.. . что-то другое дарите ей)))

Nataly Barysheva

фенечки?? ? из бисера на 20 лет?? Вы шутите надеюсь.

To
Toru

ты смеёшься? ФЕНЕЧКИ можно дарить только по поводу СРЕДЫ... или поздравлять с солнечной погодой...

Евгения Асеева

о я ещё одно новое слово узнал.

Cветлана

Фенечки-это такие браслеты из бисера)
В 20 лет, по моему, поздновато, НО если Ваша девушка их любит, то почему бы и нет?

Елизавета Косарева

Ну что вы! Фенечки это для школьниц! Девушке посерьезнее нужен подарок, двадцатилетней.

Людмила Симакова

теоретически - возможно все, но практически - поезд уже ушел

Юрий

Подарите ей кольцо с брюликом

Ал
Александра

Вот фенечка из матового хрусталя, можно сделать из бирюзы, перламутра и т. п.
Дарить можно!

Св
Светлана

в 20 лет фенечки уже не нужны.
плетение из ниток или бисера...

Наталия Боклаженко

телке твоей нужен или парень посерьезней или мужик конкретный. она в 20 уже хочет стонать ...а если пришибленая и развитие в (12-14 лет) то подари-эту хрень Да и вопрос такой наивный задают умственно недоразвитые- надо было учиться в свое время..

Аня

Мы в 12-13 лет этой фигнёй увлекались.
Подобный подарок для совершеннолетней девочки неуместен.

Анютка Семенко

я бы обрадовалась фенечке, в том случае, если на ней ключи от новой машины)))

Ibrahim Khalilov

если сделал сам, то да)

Надежда Коростелева

Лучше - не нужно)

Евгения Надеенская

я думаю что нет

Анна Кириенко

браслетики из бисера. Подарите что-то посерьезнее, духи например или подарочнай набор.

Сергей Бехли

Думаю что если фенечки изготовит ювелир... материал на ваш выбор ...от жемчуга до манет из драг. металлов.

Андрей Паршин

Если она досих пор любит фенечки, то пожалуйста! Фенечка-мини браслетик сделаный из ниток, ленточек и т. д.. =)))

Александр Ваньков

Фенечка (жарг. «фенька» , предположительно, от англ. thing — «вещь, штука» ) — браслет ручной работы из бисера, кожезаменителя, шнурков, лент, ниток или кожи. Фенечка или браслет дружбы — это браслет, который является символом дружбы и передаётся от одного друга другому. Эти браслеты сделаны вручную и обычно делают их из ниток. Существует множество разных узоров и стилей плетения. Плетение фенечек - особый вид макраме. Ввиду своей универсальности браслет дружбы может носить как представитель женского пола так и мужского. История плетения узелками зародилась у североамериканских индейцев. По местному обычаю тот, кому подарили браслет, должен носить его пока он не порвется сам. Человек, который плетет фенечку вкладывает свою любовь в неё и тот, кто получает фенечку должен быть благодарен за любовь и труд друга. Если же браслет снимается до того, как он сам рвётся означает, что дружба прекратилась. Позже эта традиция появилась в Америке у хиппи. После обмена фенечками хиппи считались названными братьями. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план. В наши же дни фенечка может использоваться просто как украшение. Однако так же может символизировать что-то, например музыкальные пристрастия, и так же разные цвета на фенечке имеют свою символику.

Наверное, да, если она этим увлекается, конечно.

Мирель Чолпонкулов

красивые штучки, на руку типа браслетика) девушке можно подарить, думаю понравится)))

Алексей Голованов

Если это слово Вам незнакомо, зачем о нем думать да ещё в эфире?
Просто попробуйте подарить (или как бы невзначай подать и к какому-то будто случаю) что-то небольшенькое, но памятное (то есть фенечку).

На
Наталья

если сам сделал то конечно можно:)

Катя

Не, она выросла уже. Не надо ей фенечки дарить. Моя дочь плетет и себе и на заказ.

Миша Сергееи

Можно дарить, абы ей приятно было.

Мария Шведкова

Можно, если вы их сами сделали!

ОК
Оксана Ковригина

если ей это нравится то да