Сергей Ермаков

Как подбирать на слух аккорды на гитаре?

Всем привет. Подскажите как подбирать на слух аккорды на гитаре? Через сколько песен это должно придти?
Слух вроде бы есть.
Пытаюсь подбирать, чувствую если аккорд не тот, а нужный подобрать не могу.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Начните с простых песен. С простых аккордов. Определите тональнось песни. В данной тональности одни аккорды будут минорными, другие мажорными - по гамме строятся. Аккорды в песнях не как попало расставлены, а по определенным правилам. Есть так называемые гармонические последовательности, поищите их в инете, заучите в разных тональностях. Играйте сложные аккорды, запоминайте как они звучат построенные от разных нот, в разных позициях, с пропусками звуков.