Людмила Чепурина

совершенно неумею подбирать на гитаре на слух. играю полтора года чисто по табам. что делать?

да какой музыкальный слух люди вы хер на блюде. мне гитару надо развить а не слух

Ольга

Просто слуха нет, точнее достаточного слуха, это тоже у каждого в своей степени ((
Сочувствую. .
М. б, и можно что-то поправить - но вряд ли ((
Попробовать постоянными тренировками, конечно, можно, но будет ли результат? ((
Маловероятно, я прошла музыкалку, и видела, что, если недостаточно для чего угодно ( все бывало) -то бесполезно. . тренировки почти ничего не давали, по крайней мере этот результат не стоил трудов приложенных ((

Jkub Jkub

Если причина - отсутствие музыкального слуха, то играйте как играли.

Панфилов Сергей

Учиться. Сначала пробовать что-то простое, потом посложнее и так далее 🙂 Удачи вам 🙂

Andrey Bondarenko

смотреть видеоуроки.

Николай Моложон

Музыкальный слух (МС) бывает либо врождённый либо натренированный. Если Вы себе поставили задачу натренировать МС, то Вам лучше всего звняться подбором на гитаре мелодий. Когда Вы подберёте 50-60 мелодий, у Вас уже будет существенно натренирован МС. Для подбора мелодий существует определённая методика (технология) , которую Вы не знаете, но можете сами изобрести собственный метод. . Хочу только предупредить, что это работа (подбор мелодий) трудная, долгая и не для слабонервных или лентяев.