Евгения Мордакина

Как называется картина, где рабочая девушка у окна на рассвете спиной к зрителю (советская живопись)

Шерали Мингтураев

Мне только вот эта картина вспомнилась. Но это не советская живопись, а Сальвадор Дали.

"Девушка у окна". 1925

А из советской живописи тоже вспомнила одну картину. Автор художник РАКША, Юрий Михайлович (1937-1980) "Моя мама". 1969

Только здесь четыре девушки...