Ivann Peroff

Что такое спутниковый телефон? ЧТО ТАКОЕ СПУТНИКОВЫЙ ТЕЛЕФОН, ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН И СКОЛЬКО СТОИТ?

Ivan Kirichek

Спутниковый телефон (телефон спутниковой связи) - это такой телефон, который передает данные напрямую через спутник связи.
Областью охвата может являться вся территория планеты или только некоторые районы. Это зависит от оператора связи. Обуславливается это тем, что применяются либо низколетящие спутники, которые, перемещаясь, покрывают своим числом всю планету. Или это могут быть спутники на геостационарной орбите, где они не перемещаются относительно планеты, и не охватывают ее полностью.
Главным преимуществом спутниковой связи перед сотовой является то, что позвонить со спутникового телефона можно из любой точки планеты, а не только оттуда, где есть сотовая сеть. Поэтому спутниковая сеть незаменима, например, для журналистов, отправляющихся в горячую точку или геологов, уезжающих в очередную экспедицию.
От 25.т. р. и выше..