Юлия Бобрышева

Как в excel 2007 менять цвет текста в ячейке в зависимости от выполнения условия?

Необходимо осуществить такую проверку, если значение 2 столбца равно первому, то значение второго столбца пишем зелёным цветом, если не равно, то красным. Возможно это сделать без Visual basic? В ячейке может быть написано либо ложь, либо истина. Можно сделать, на крайняк, 4 ячейки (зелёным ложь и истина и красным ложь и истина) . Делать проверку на соответствие столбцов и брать значение ячейки, вместе с её форматом, но я, к сожалению, не знаю функций в excel 2007.

Получается только для первой строчки, указываю диапазоны, пишет об ошибке: "Прямую ссылку на диапазон листа в формуле 'Условное форматирование' использовать нельзя". Как это применить к 2 столбцам по всей их длине?

Светлана Быковская

Условное форматирование называется
В 2003 я бы сказал ка, да же на память, а в этой уё..ище только глазиками ищи на главной вкладке.

PS как откроешь диалог вызови помощь.

Vadim Rusov

Панель стили==> Условное форматирование.